Главная » Все новости

Керамические кольца – трендовые украшения:

02.08.2014

Керамические кольца – трендовые украшения:


Керамика едва ли будет первым пришедшим на ум материалом для изготовления украшений. И зря, потому что керамические драгоценности, особенно кольца, очень красивые, долговечные и прочные. Более того, сегодня они в тренде, так что на них следует обратить внимание всякому, кто желает шагать в ногу с модой.


Состав:

Керамическое кольцо


Слово «керамика» произошло от греческого «керамикос» - «гончарная глина». В состав керамики входят неметаллические неорганические минералы, сплавляемые воедино при высокотемпературном обжиге. Но керамические украшения делают не из того материала, что посуду или плитку. Керамику ювелирного качества называют «углеродистый титан». Это очень прочное вещество, используемое также в промышленных целях. Углеродистый титан не царапается, а после полировки приобретает невероятный блеск, сохраняющийся в безупречном состоянии на протяжении всего срока жизни.


Правила ухода:


Как уже сказано, украшения из керамики очень стойкие в износе, и они будут оставаться в идеальной форме при соблюдении самых элементарных мер по уходу. Протирайте керамические кольца и другие драгоценности влажной салфеткой, после чего просушите тканью без ворса. Хотя этот материал прочный и устойчивый перед царапинами, он может расколоться, так что лучше держать каждый предмет в отдельном слоте шкатулки для драгоценностей.


Преимущества:


По многим причинам керамика идеально подходит для изготовления драгоценностей:


1. Гипоаллергенные:

Керамические кольца


Если сравнивать с кольцами из никеля и других металлов, керамические не вызывают аллергию, поскольку керамика гипоаллергенна. Люди с чувствительностью к металлам нередко страдают от кожных раздражений при соприкосновении с металлическими кольцами. Хотя нельзя дать стопроцентную гарантию отсутствия аллергической реакции на керамическое кольцо, риск определённо ниже.


2. Износостойкие и долговечные:


Хотя на вид керамические кольца кажутся хрупкими и уязвимыми, на самом деле они прочнее в износе, чем металлические, в том числе, стальные и платиновые. По десятибалльной шкале Мооса, определяющей твёрдость материала, где 10 – самый твёрдый, керамика оценивается в 9. Это означает, что керамическое кольцо едва ли разобьётся, да, кроме того, оно хорошо сопротивляется царапинам, потёртостям и другим следам повседневного износа, от которых не застраховано металлическое кольцо. По этой же причине из керамики получаются идеальные обручальные кольца – они останутся с вами до конца вашей жизни в том же идеальном состоянии, что и в день свадьбы.


3. Стильные:


В индустрии моды популярность керамических колец всё ещё растёт, благодаря их разносторонности и стильности. Они блестящие и гладкие. Керамические обручальные кольца не менее элегантны, чем традиционные из золота и платины. Дополнительное преимущество – керамика может быть всех цветов радуги, в том числе, белой, чёрной, зелёной и синей. Можно подобрать подходящее кольцо к любому наряду, тогда как золото хорошо сочетается лишь с ограниченным диапазоном цветов. И хотя стальным кольцам можно придать любой цвет при помощи специального покрытия, со временем оно неизбежно выцветет или облупится.


4. Сдержанно элегантные:

Белое керамическое кольцо


Хотя керамические кольца считаются достаточно изящными и модными для женщин, они могут выглядеть более маскулинно, чем металлические, так что идеальны в качестве мужских обручальных колец. Мужчины нередко предпочитают сдержанную элегантность керамики блестящему броскому металлу.


5. Доступные:


Керамические кольца стоят намного дешевле тех, что изготовлены из многих металлов, в том числе, золота, серебра и платины. Это потому что в составе керамики нет драгоценных металлов, она состоит из минералов, в изобилии присутствующих в природе. В нашем магазине они скоро повятвся! 

Мы принимаем к оплате