Главная » Все новости

Золото с пометкой 18K RGP и методы ухода за ним.

10.03.2014

Золото c пометкой 18K RGP и методы ухода за ним


В настоящее время купить качественные золотые украшения - не проблема, поскольку на рынке ювелирных украшений есть как дешевая бижутерия, так и по-настоящему уникальные экспонаты. В некоторых компаниях небольшой аксессуар из золота является статусным, причем в качестве подтверждения принадлежности к компании может использоваться совершенно любой украшение.

Чтобы разбираться в обозначениях и купить бижутерию, которая не потускнеет через несколько дней носки, надо знать основные способы изготовления украшений из золота или с золотым напылением. Огромное количество зарубежного товара, появившегося на рынке украшений из драгоценных металлов, просто не дают возможности разобраться с обозначениями проб, которые «рассказывают», каким способом произведено напыление драгоценного металла.

Самые недорогие украшения, такие, как цепочка, кольцо, ожерелье, серьги или кулон, изготовленные методом ультратонкого покрытия (до ½ микрона) называются флеш-золотом или позолотой. Подобная бижутерия не имеет штампа или клейма, поскольку непрочное покрытие сотрется даже при постоянной носке. Если коллекция, которая вам понравилась, не имеет аббревиатуры, то надо иметь в виду, что срок использования данных украшений вряд ли будет длительным, следовательно, за ними должен быть особый уход.

Гораздо прочнее и качественнее золотое покрытие горячим способом или вальцевание золота - Rolled Gold. Аббревиатура RGP обозначает, что для изделия использовался метод горячей обработки сплава, при этом золотой «покрывающий слой» сплавлялся с основным металлом. По сути, это даже не напыление золотом, а гальваническое «сплавление» с ним, поэтому украшения с такой аббревиатурой длительное время сохраняют внешние свойства. Кроме того, если указано, что украшение изготовлено из золота 18K RGP – это означает, что основной металл (латунь, медь или иной металл) покрыт 18-каратным золотом (на 24 единицы сплава – 18 единиц приходится на золото) – это соответствует российской 750 пробе.

При правильном хранении ювелирные изделия с золотом 18K RGP, украшенные кристаллами Сваровски великолепны многие годы - кристаллы swarovski сохраняют свою прозрачность и яркость, выполненные из них цветочки, сердечки или абстрактные узоры радуют своих владельцев. Изделия надо тщательно предохранять от прямого воздействия хлорсодержащих агентов, грубого механического трения, чтобы слой золота сохранят все свое качества.

В коллекциях, представленных на нашем сайте, есть изумительные по красоте и изысканности кольца с филигранными кристаллами Сваровски, тонкие или плетеные цепочки и ожерелья с кулонами, где кристалл swarovski играет всеми цветами радуги под лучами света. Украшение с кристаллами Сваровски – это весьма бюджетный вариант придать шик и лоск своему внешнему виду без значительных вложений, поскольку цены на такие ювелирные изделия вполне приемлемы для людей с разным достатком.

Уход за дешевой бижутерией довольно прост:
• не складывать украшения "в одну кучу", чтобы не было механических повреждений;
• лак, духи и лосьоны не должны попадать на поверхность украшений;
• во время купания в море, бассейне или занятий спортом украшения лучше снимать;
• время от времени изделия надо промывать мягким мылом и протирать нежным полотном без ворса.

Мы принимаем к оплате